Во вторник, 9 мая, в Одессе во время мероприятий, которые проходят на Аллее славы по случаю 72-й годовщины победы над нацизмом в Европе, возникла стычка между группой граждан с различными политическими взглядами.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Одесской области.

“Полицейские не допустили продолжения конфликта. Для выяснения обстоятельств в Приморский отдел полиции доставлены двое участников потасовки – женщина и 16-летний молодой человек”, – говорится в сообщении.

PM548image001

Фото: od.npu.gov.ua

Кроме того, в Одессе правоохранители задержали четырех человек за использование запрещенной символики.

“Всего в Приморский отдел полиции для проверки доставлено четверо мужчин: пенсионера в футболке с изображением советского символа, человека, который распространял запрещенную полиграфическую продукцию, и двух мужчин, которые использовали запрещенную символику”, – сказано в сообщении.

Одесса. 9 мая. Стычки, задержания_5

Одесса. 9 мая. Стычки, задержания_4

Одесса. 9 мая. Стычки, задержания_3

Одесса. 9 мая. Стычки, задержания_2

Одесса. 9 мая. Стычки, задержания_1

Фото: od.npu.gov.ua

9 мая в Украине отмечают 72-ю годовщину победы над нацизмом во Второй мировой войне.
9 мая в Харькове, Николаеве и Запорожье во время мероприятий, приуроченных ко Дню победы над нацизмом, произошли небольшие столкновения.
9 мая в Киеве во время массовых мероприятий активисты забросали правоохранителей, участников массовых мероприятий и журналистов яйцами, а также бросили дымовую шашку.