По состоянию на 13:00 во время мероприятий ко Дню победы всего по Украине задержаны 45 человек.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

“По состоянию на час дня в Киеве уже задержаны около 25 человек, а по всей Украине – 45 участников акций. Травмированы двое полицейских: один в Киеве и один в Запорожье. Ведется работа по задержанию лиц, которые использовали дымовые шашки и нанесли повреждения работнику полиции и журналисту “, – заявил первый заместитель главы МВД Сергей Яровый.

По его словам, раненых среди участников акций нет.

Для обеспечении безопасности на во время проведения массовых мероприятий 9 мая задействованы 12 500 работников Национальной полиции и Национальной гвардии.

В Днепре во время массовых мероприятий, приуроченных к 72-й годовщине Дня победы над нацизмом, произошла массовая драка.
9 мая в Харькове, Николаеве и Запорожье во время мероприятий, приуроченных ко Дню победы над нацизмом, произошли небольшие столкновения.
9 мая в Киеве во время массовых мероприятий активисты забросали правоохранителей, участников массовых мероприятий и журналистов яйцами, а также бросили дымовую шашку.
9 мая в Одессе правоохранители задержали женщину, пытавшуюся пронести на Аллею Славы листовки с провокационным содержанием.