В ночь на вторник, 9 мая, сотрудники правоохранительных органов эвакуировали Северный вокзал Парижа после того, как в полицию поступило сообщение “о трех опасных мужчинах”.

Об этом пишет издание Le Figaro.

Отмечается, что станции метро, расположенные рядом с вокзалом, закрыли. Поезда проезжали вокзал без остановок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во Франции разыскивают троих подозреваемых в планировании теракта

По данным источников, близких к правоохранительным органам, полиция разыскивала трех мужчин, о которых сообщили свидетели. Отмечается, что эти мужчины могли представлять опасность.

“Полицию попросили обыскать поезд, следовавший из Валенсии, и обеспечить безопасность”, – отметил источник.

Согласно сообщению, спецоперация продолжалась несколько часов, о завершении проверок объявили около двух часов ночи по местному времени. О задержании подозреваемых не сообщается.

7 января 2015 года двое террористов ворвались в редакцию Charlie Hebdo в Париже и расстреляли десятерых сотрудников издания. Это произошло после публикации журналом карикатур на пророка Мухаммеда.
10 января минувшего года в Париже на площади Республики прошла траурная церемония, посвященная памяти жертв терактов 2015 года.
10 декабря сообщалось, что в Сирии в результате атаки при помощи беспилотника был ликвидирован один из членов международной террористической организации ИГИЛ Бубакер аль-Хаким, участвовавший в нападении на редакцию журнала Charlie Hebdo в январе 2015 года.