Социальная сеть Instagram обновила свою мобильную версию сайта. Так, публиковать фотографии теперь можно не только через приложение, но и через мобильный браузер.

Об этом сообщает TechCrunch.

Отмечается, что это поможет пользователям, которые не могут или не хотят использовать официальное приложение, делать снимки или публиковать уже имеющиеся кадры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В приложении Instagram появится офлайн-режим

При открытии сайта instagram.com со смартфона или планшета зарегистрированный пользователь может загрузить фотографию из галереи или сделать новое фото.

Вместе с тем, фильтры в мобильной версии пока недоступны. Пользователи могут только обрезать снимок. Отсутствует также возможность загрузки видеофайлов и отправки личных сообщений.

По мнению экспертов, обновление позволит сервису сохранить преимущество в соперничестве с основным конкурентом – Snapchat. Также новая мобильная версия может стать популярной у пользователей в развивающихся странах, а также при проблемах с доступом в Интернет.

Instagram. Мобильная версия

Фото: techcrunch.com

23 марта стало известно, что Instagram начнет скрывать фото- и видеоматериалы, на которые пожаловались пользователи, специальным экраном.
25 марта сообщалось, что Instagram планирует запустить функцию бронирования услуг.
18 апреля в соцсети Instagram появилась новая функция, позволяющая оформлять сохраненные фото в отдельные коллекции.