Украинская певица Джамала, которая стала победительницей прошлогоднего “Евровидения” в Стокгольме, показала свои последние приготовления к первому полуфиналу песенного конкурса, который состоится сегодня в Киеве.

Как сообщалось на официальном сайте “Евровидения”, первый полуфинал конкурса откроет украинский певец MONATIK. Впоследствии выступит Джамала с симфонической версией песни “1944”, которая была специально создана для “Евровидения” в Украине.

Певица также исполнит композицию “Заманили”, которая была написана в сотрудничестве с этно-хаус-коллективом “ДахаБраха”.

Певица на своей странице в Facebook сообщила, что зрителей ждут музыкальные сюрпризы во время ее выступлений.

“Я снова вспомнила, что конкурс – это самые сложные эмоциональные и физические нагрузки, какие только можно представить. И я очень счастлива, что у меня есть такая команда, которая помогает делать номера и показывать всему миру, что у нас происходит настоящий праздник музыки и шоу … Моя команда, которая говорила тогда и говорит сейчас: “I Believe in U”, – отметила Джамала.

Джамала_1

Джамала_2

Джамала_3

Джамала_4

Джамала_5

Фото: Джамала / Facebook

джамала6

В воскресенье, 7 мая, в Киеве состоялась официальная церемония открытия международного песенного конкурса “Евровидение-2017”.
Президент Петр Порошенко записал видеообращение к украинцам в преддверии начала международного песенного конкурса “Евровидение-2017”.
4 мая на финал международного песенного конкурса “Евровидения-2017” продали последний билет.
5 апреля сообщалось, что к международному песенному конкурсу “Евровидение-2017” в Киеве будут организованы развлекательные зоны на Софийской, Троицкой, Контрактовой, Почтовой площадях, в Национальном историко-архитектурном заповеднике “Киевская крепость”. Также будет проведена неделя современного искусства Kyiv art week и показ 3D-mapping-show.
31 марта Европейский вещательный союз и Национальная общественная телекомпания Украины (НОТУ) представили порядок выступления артистов в первом и втором полуфиналах “Евровидения-2017”.