Публикация американского подростка Картера Уилкерсона в Twitter получила наибольшее количество репостов за всю историю соцсети и попала в Книгу рекордов Гиннесса.

Об этом сообщает BBC.

В начале апреля 16-летний Уилкерсон сделал пост в Twitter сети фаст-фуда Wendy’s, спросив сколько ретвитов ему нужно собрать, чтобы в течение года есть наггетсы бесплатно. Компания ответила: “18 миллионов”.

Твит Картера Уилкерсона

Фото: ВВС

После этого Уилкерсон опубликовал скриншот переписки с Wendy’s и написал: “Помогите, пожалуйста. Парню нужны его наггетсы”.

До вторника, 9 мая, его твит перепостили 3 миллиона 431 тысячу раз. Твит, в частности, перепостили крупные компании: такие как Apple Music, Microsoft, Amazon и Google.

Другие компании ответили подростку своими предложениями, в том числе United Airlines, которая заявила, что отправит его в ресторан Wendy’s в любом из доступных городов.

Твит United Airlines

Фото: ВВС

Достижения американского подростка уже зафиксировали представители Книги рекордов Гиннесса. В Wendy’s написали, что Уилкерсон выиграл пари и получит свои наггетсы.

Книга рекордов Гиннесса зафиксировала рекорд

Фото: Скриншот

 Ответ Wendy’s Картеру Уилкерсону

Фото: Скриншот

Раньше самым популярным твитом была запись американской ведущй Эллен Дедженерес с церемонии вручения премии “Оскар”, которую ретвитнули более 3,4 миллиона раз.

Твит Эллен Дедженерес

Фото: ВВС

Защита Denuvo, установленная на квест Syberia 3 и ограждающая его от пиратского распространения, была взломана на третий день после релиза игры, что стало своеобразным рекордом.
Полиция Дубая попала в Книгу рекордов Гиннесса за самый быстрый служебный автомобиль.