В апреле этого года украинцы купили 6601 новый автомобиль.

Об этом в Facebook написал генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко.

По его словам, данный показатель вырос на 17,25 % по сравнению с прошлым годом.

“Всего за четыре месяца в Украине продано более 23 тысяч новых авто, то есть имеются предпосылки, что в этом году будет достигнута планка продаж в 100 тысяч новых авто”, – отмечает Назаренко.

anto

ОБНОВЛЕНО:

Согласно обнародованным Олегом Назаренко данным, в первую пятерку наиболее продаваемых в Украине автомобилей, согласно статистике продаж, входят бюджетные авто: Toyota, Renault, Kia, Škoda, Volkswagen. На 6 и 7 позициях находятся Hyundai и Nissan соответственно.

“Написал я пост о том, что в Украине выросли продажи новых авто, и услышал от “всьопропальщиков”, что в Украине малый и средний бизнес (и обычные люди ) авто не покупают, а покупают только начальство и чиновники-коррупционеры… Ок! Смотрим статистику продаж… Первая пятерка: Toyota, Renault, Kia, Škoda, Volkswagen… Где тут премиум бренды? Где любимые авто коррупционеров? Все это бюджетные авто… А на 6-7 месте по продажам Hyundai с Nissan… Ага!! Тоже любимые авто высших чиновников и коррупционеров… Конечно, и BMW с Mercedes неплохо продаются, но тут больше заслуга импортеров, которые добились выгодных цен от автопроизводителей для Украины”, – отметил Назаренко.

Олег Назаренко

1 мая одесситы и гости города смогли понаблюдать за пробегом нескольких десятков спортивных и премиумных автомобилей со всей Украины. В этот день на площади перед Оперным театром прошел автопарад в рамках ежегодного мероприятия Odessa Super Cars Run, которое собирает в Одессе владельцев статусных авто.
В апреле сообщалось, что за два месяца текущего года в Украину ввезли более 15 тыс. иномарок. При этом 4 тыс. из них – это немецкие автомобили.
Немецкий автомобильный концерн Volkswagen вернул мировое лидерство по продажам, обойдя основного конкурента – японскую Toyota.