Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) обнаружили два тайника с оружием и боеприпасами в поселках Широкино и Мироновское в Донецкой области в районе проведения антитеррористической операции (АТО).

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

“В заброшенном здании на окраине поселка Мироновское Донецкой области оперативники спецслужбы совместно с военными изъяли 109 выстрелов к гранатометам различных модификаций с 40 зарядами к ним, 3 противотанковые мины ТМ-62М, более 60 патронов со снарядами осколочно-фугасной группы ОФЗ-23 и более чем 11 тыс. патронов к стрелковому оружию различного калибра”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во Львове на вокзале обнаружили сумку с боеприпасами

Отмечается, что также сотрудники СБУ совместно с военной службой правопорядка обнаружили тайник с оружием и боеприпасами в поселке Широкино Волновахского района Донецкой области.

“Из колодца на территории частного дома правоохранители изъяли гранатомет РПГ-26 и почти 100 патронов калибра 12,7 мм с бронебойно-зажигательными пулями. Местный житель также хранил использованный реактивный огнемет РПО-А “Шмель”, – сказано в сообщении.

По заключению специалистов, огнемет изготовлен в 2000 году в РФ и не состоит на вооружении в Вооруженных силах Украины (ВСУ).

В настоящее время продолжаются соответствующие процессуальные действия.

СБУ нашла два тайника с оружием и боеприпасами на Донбассе_8

СБУ нашла два тайника с оружием и боеприпасами на Донбассе_7

СБУ нашла два тайника с оружием и боеприпасами на Донбассе_6

СБУ нашла два тайника с оружием и боеприпасами на Донбассе_4

СБУ нашла два тайника с оружием и боеприпасами на Донбассе_4

СБУ нашла два тайника с оружием и боеприпасами на Донбассе_3

СБУ нашла два тайника с оружием и боеприпасами на Донбассе_2

СБУ нашла два тайника с оружием и боеприпасами на Донбассе_1

Фото: ssu.gov.ua

17 марта сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) обнаружили реактивный пехотный огнемет “Шмель” на месте боестолкновения с террористами в районе Светлодарской дуги на Донбассе. Оружие было изготовлено в Российской Федерации.
18 марта в Зайцево Донецкой области украинские военнослужащие обнаружили тайник с оружием, боеприпасами и снаряжением российского производства.
10 апреля сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) в Днепропетровской области обнаружили и изъяли два тайника с боеприпасами.