Национальная паралимпийская сборная Украины на турнире по стрельбе в Ганновере (Германия) завоевала 9 высоких наград, среди которых 5 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.

Об этом сообщает пресс-служба Национального комитета спорта инвалидов Украины.

Отмечается, что в первый день в упражнении по стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров лежа (R6, класс SH1) команда в составе Денисенко Александра, Дорошенко Андрея и Стоева Юрия стала третьей.

На следующий день соревнований в упражнении по стрельбе из малокалиберного пистолета на 25 метров (Р3) Денисюк Алексей завоевал “золото”. Кроме того, золотую медаль завоевал Ковальчук Василий в упражнении по стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров (R9, класс SH2).

В упражнении по стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров из трех положений (R7) Дорошенко Андрей стал серебряным призером, а команда в составе Денисенко Александра, Дорошенко Андрея, Стоева Юрия стала первой.

Украинские паралимпийцы завоевали 9 медалей на турнире по стрельбе в Германии _1

11 марта украинская женская команда лучниц завоевала бронзовую награду на чемпионате Европы во французском городе Виттель. В борьбе за место на пьедестале украинки победили команду России.
29 апреля женская сборная Украины в составе Виктории Дьяковой, Елены Борисенко и Татьяны Позняковой, обыграв итальянок, выиграла “золото” Кубка Европы по стрельбе из блочного лука.