Мадридский “Реал” проиграл “Атлетико” в ответном матче полуфинала Лиги Чемпионов, но по сумме двух матчей выходит в финал турнира, где сыграет с итальянским “Ювентусом”.

Об этом сообщается на пресс-служба Лиги Чемпионов.

В первом поединке Реал на своем поле одержал победу со счетом 3: 0 благодаря трем мячам от Криштиану Роналду. Для выхода в финал Лиги чемпионов Атлетико необходимо было выиграть с разницей в четыре гола.

Поэтому подопечные Симеоне со старта поединка начали атаковать. И это принесло успех. Уже на 12-й минуте Сауль Ньигес забивает первый гол.

Лига чемпионов

А на 16-й минуте Гризман забивает второй мяч с пенальти, который заработал Фернандо Торрес.

Лига чемпионов1

Однако еще в конце первого тайма “Реал” удалось отыграть один мяч, автором которого стал Иско.

Лига чемпионов2

В течение второго тайма игроки “Атлетико” продолжали атаковать, но блестящая игра голкипера “Реала” Наваса не позволила им больше забить.

Лига чемпионов3

Таким образом, именно “Реал” сыграет на стадионе в Кардиффе с “Ювентусом” в финале Лиги Чемпионов.

Лига чемпионов4

9 мая в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов “Ювентус” на своём поле со счётом 2:1 победил “Монако”.
В первом матче “Ювентус” также выиграл у “Монако” (2:0). Таким образом, подопечные Массимилиано Аллегри вышли в финал Лиги чемпионов.