Федерация легкой атлетики Украины (ФЛАУ) назвала имена лучших спортсменов страны по итогам апреля.

Об этом сообщает официальный сайт ФЛАУ.

Отмечается, что журналисты и болельщики отдали предпочтение победителям чемпионата Украины по бегу на 10 000 метров, который проходил 30 апреля в Черкассах. Так, среди мужчин лучшим был признан Николай Нижник, среди женщин – Виктория Калюжная.

Опрос традиционно проводится среди членов совета ФЛАУ, представителей СМИ и болельщиков. Голоса каждой из групп при подведении итогов учитывались как треть всех голосов.

Определены лучшие легкоатлеты апреля в Украине_1

8 февраля сообщалось, что украинки Ирина Геращенко и Юлия Левченко заняли первые два места на международном турнире по прыжкам в высоту Banskobystricka latka серии турниров International High Jump Tour.
11 февраля украинские спортсменки триумфально выступили на международных легкоатлетических соревнованиях по бегу и прыжкам в высоту, которые прошли в Обонне (Франция). Так, 4 украинские легкоатлетки поднялись на высшую ступень пьедестала.
6 марта на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходил в сербском Белграде, женская сборная Украины завоевала бронзовую награду.