Амстердамский “Аякс” и “Манчестер Юнайтед” сыграют в финале Лиги Европы сезона 2016/17.

Об этом сообщает Championat.

“Манчестер Юнайтед” сыграл вничью с “Сельтой” в ответном матче 1/2 финала Лиги Европы. Встреча прошла в Манчестере на стадионе “Олд Траффорд” и закончилась со счётом 1:1.

На 17-й минуте Маркус Рашфорд сместился на позицию флангового полузащитника, сделав с левого края отличную подачу на дальнюю штангу, куда забежал Маруан Феллайни, а у бельгийца вышел точный удар в ближний угол. За пять минут до конца основного времени встречи Факундо Ронкалья оказался свободным при отличном навесе Тео Бонгонда и здорово пробил в дальний нижний угол ворот Серхио Ромеро. Вскоре обе команды остались вдесятером: Ронкалья и Эрик Бейи получили красные карточки после потасовки в центре поля.

В первом матче “МЮ” победил “Сельту” со счётом 1:0. Таким образом, команда Жозе Моуринью вышла в финал Лиги Европы, где сыграет с “Аяксом”.

Игра пройдёт 24 мая в Стокгольме.

По завершении последних ответных поединков 1/4 финала Лиги чемпионов определились все участники полуфинала турнира. Атлетико (Испания), Реал Мадрид (Испания), Монако (Франция), Ювентус (Италия).
11 апреля в Дортмунде рядом с автобусом футбольного клуба “Боруссия” прогремели взрывы, в результате которых пострадал защитник дортмундской команды Марк Бартра.
12 апреля в Дортмунде состоялся перенесенный матч Лиги чемпионов между местной “Боруссией” и “Монако”. Немецкие футболисты дома уступили гостям со счетом 2:3.