Футболиста ФК “Волынь” Дмитрия Задерецкого подозревают в том, что он выбросил свою девушку из окна квартиры на девятом этаже.

Об этом сообщает западноукраинский информационный портал “PRESS-ЦЕНТР”.

Девушка футболиста Ирина Савчук – бывшая жительница города Киверцы Волынской области – в последнее время работала в Италии.

Трагедия произошла в Луцке в это воскресенье, 7 мая. 26-летняя девушка под утро выпала из окна собственной квартиры. Окровавленной ее обнаружил сосед.

Дмитрий Задерецкий

Дмитрий Задерецкий. Фото: PRESS-ЦЕНТР

Как отмечает информационный портал, в указанной новостройке девушка приобрела двухкомнатную квартиру и сделала ремонт. В 26 лет она была довольно успешной в карьере – работала в юридической компании итальянского города Местре (рядом с Венецией). Туда переехала десять лет назад, сразу после школы.

“Ирина неплохо зарабатывала, квартира обставлена дорогой мебелью, вся одежда известных марок – Chanel, Dior, Prada. Она мечтала, любила жизнь и не планировала самоубийство”, – уверяет родная сестра пострадавшей Юлия Залевская.

Ирина Савчук

Ирина Савчук. Фото: PRESS-ЦЕНТР

В трагедии сестра и мать Ирины Савчук обвиняют футболиста премьер-лиги ФК “Волынь” Дмитрия Задерецкого. По их словам, молодые люди познакомились полгода назад.

“Дмитрий 26 апреля избил Ирину. Она даже написала заявление в полицию. Перед тем похитил у нее три кольца с бриллиантами стоимостью восемь тысяч евро и ценные часы, написал расписку, что вернет, а где дел – не известно. Мы отговаривали Ирину от таких отношений, но она нас не слушала. Парень не раз угрожал ей. Мол, без нее совершит самоубийство, морально терроризировал”, – рассказала мать пострадавшей Светлана Савчук.

Родные сообщили, что в ночь трагедии Ирина вместе с Дмитрием отдыхали у нее дома с друзьями, выпивали. Под утро знакомые ушли, а что случилось впоследствии, пока загадка.

“Я не сомневаюсь, что это парень ее выбросил. У него были проблемы с алкоголем. В тот день между ними произошла ссора. К тому же, у Дмитрия была разорвана куртка. Очевидно, Ирина сопротивлялась”, – сообщила изданию сестра пострадавшей.

Ирина Савчук и Дмитрий Задерецкий

Ирина Савчук и Дмитрий Задерецкий. Фото: PRESS-ЦЕНТР

Жизнь девушки спасло то, что она упала на кучу песка под окном. В данный момент она находится в реанимации городской больницы Луцка и уже перенесла две операции. Врачи диагностировали открытый перелом черепа, раздробленный таз и многочисленные переломы руки. Селезенку пришлось удалить. Прогнозов на выздоровление медики не дают, поскольку Ирина Савчук получила слишком тяжелые травмы.

В полиции Луцка по указанному факту уже открыли уголовное производство по статье 128 Уголовного кодекса (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение). По данным издания, правоохранители проверяют причастность футболиста к трагическому происшествию. Дмитрий Задерецкий уже дал показания.

По словам начальника Луцкого горотдела полиции Олега Кичука, футболист утверждает, что “не успел удержать девушку во время падения, а в полицию об инциденте не сообщил, поскольку был в состоянии аффекта”.

“Мы изъяли видео с камер наблюдения, сверяем данные с показаниями свидетелей. Ждем, пока показания даст Ирина. Это могло бы существенно повлиять на выяснение истинной причины ее падения с девятого этажа”, – отметил Кичук.

Ирина Савчук

Фото: PRESS-ЦЕНТР

Тем временем сам Дмитрий Задерецкий в данный момент готовится к следующему матчу и с журналистами общаться отказывается.

Не комментируют инцидент и в администрации ФК “Волынь”.

“Это не имеет никакого отношения к деятельности футбольного клуба, поэтому – никаких комментариев. Мы готовимся сейчас к ответственному матчу, поэтому извините…”, – заявил корреспонденту “PRESS-ЦЕНТРа” руководитель пресс-службы клуба Вячеслав Белов.

В апреле прошлого года Татьяна Алиева, жена экс-футболиста сборной Украины Александра Алиева, сообщила о том, что бывший игрок национальной команды избил ее и сына.
В феврале 2016 года в Аргентине футболист во время матча застрелил судью, который показал ему красную карточку за неспортивное поведение.