Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил в убийствах мирных граждан оппозицию и пообещал справедливое наказание.

Об этом сообщает телеканал Globovision.

По словам Мадуро, его политические противники использовали для этого снайперов, которых разместили в различных районах страны, где проходят массовые акции протеста.

“Вчера в Мериде скончался молодой рабочий. Его застрелили снайперы, которых БДЕ (оппозиционный “Блок демократического единства” – ред.) разместил в нескольких районах страны для убийств населения”, – заявил Мадуро.

Он также рассказал, что в городе Лас-Мерседес был расстрелян молодой журналист.

“Он умер от свинцовой пули, которая используется в некоторых видах оружия. Он был убит с пяти метров”, – сказал Мадуро.

Президент Венесуэлы заверил, что все смертельные случаи, произошедшие в ходе манифестаций, будут тщательно расследованы.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в воскресенье, 30 апреля, объявил о повышении минимальной заработной платы в стране на 60 % на фоне антиправительственных протестов.
В понедельник, 1 мая, сотни тысяч людей вышли на демонстрации в Венесуэле. При этом не обошлось и без столкновений, в ходе которых полиция применила слезоточивый газ.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро в понедельник вечером, 1 мая, подписал указ о созыве учредительного собрания в стране.
В субботу, 6 мая, в Венесуэле десятки тысяч женщин вышли на акцию протеста против политики правительства страны, в частности, президента Николаса Мадуро.