В Белом доме не ожидали, что российские власти разрешат государственному информагентству публиковать снимки со встречи президента США Дональда Трампа и главы МИД РФ Сергея Лаврова.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на представителя Белого дома.

Фото встречи, сделанные фотокорреспондентом ТАСС, были опубликованы на сайте агентства и на официальной странице МИД РФ в Twitter.

МИД РФ опубликовало фото со встречи Трампа и Лаврова

Отмечается, что Белый дом не публиковал фотографии встречи до четверга, хотя официальный фотограф администрации президента США также находился в комнате. Госдепартамент опубликовал фотографии со встречи Сергея Лаврова с госсекретарем Рексом Тиллерсоном, но их встреча была открыта для прессы.

“Они нас обманули. В этом вся проблема с русскими – они врут”, – заявил представитель Белого дома.

Он также пояснил, что встреча Лаврова и Трампа была закрытой для прессы из-за “стандартной практики”, согласно которой основная информация о встречах президента с иностранными лицами низшего ранга остается в тайне.

12 мая президент США Дональд Трамп прокомментировал проведенные накануне встречи с главами МИД Украины и России. Кроме того, президент США опубликовал совмещенное фото с двух встреч.
10 мая президент США Дональд Трамп во время встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым подчеркнул ответственность России за полное осуществление Минских соглашений. Кроме того, Дональд Трамп сказал Лаврову, что его администрация готова и далее участвовать в урегулировании конфликта на Донбассе.