С начала текущего года вследствие военных действий в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе погибли 35 мирных жителей.

Об этом заявил заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) Александр Хуг, сообщает пресс-служба ОБСЕ в Twitter.

По его словам, за прошедшую неделю в результате конфликта пострадали 20 мирных жителей Донбасса, один человек погиб.

“20 происшествий среди гражданского населения, в том числе 1 смертельный случай на прошлой неделе, довели количество подтвержденных СММ жертв до 156 раненых и 35 погибших в 2017 году”, – отметил Хуг.

 С начала года на Донбассе погибли 35 мирных жителей, - Хуг

15 января стало известно, что статус участника боевых действий по состоянию на начало 2017 года получили 278 тыс. человек.
15 марта сообщалось, что с начала вооруженного конфликта на Донбассе представители Организации Объединенных Наций зафиксировали свыше 33 тыс. пострадавших в рядах Вооруженных сил Украины, а также среди гражданского населения и вооруженных групп.
12 апреля сообщалось, что с начала текущего года в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе погибли 69 военнослужащих Вооруженных сил Украины.