В результате взрыва в городе Мастунг провинции Белуджистан в Пакистане по меньшей мере 25 человек погибли, 35 человек, включая заместителя председателя сената Пакистана Маулана Абдула Гафура Хайдери, получили ранения.

Об этом сообщает Reuters.

По словам медицинского работника района доктора Шера Замана, 10 пострадавших находятся в критическом состоянии.

Отмечается, что зампредседателя сената Маулан Хайдери возвращался с мероприятия на автомобиле, когда произошел взрыв. Он был доставлен в военную больницу в Кветте.

В настоящее время силы безопасности пытаются выяснить, было ли нападение совершено террористом-смертником. Район оцеплен правоохранителями, проводится расследование.

 В Пакистане произошел взрыв, 25 человек погибли, 35 ранены_1

Фото: reuters.com

 В Пакистане произошел взрыв, 25 человек погибли, 35 ранены_2

 В Пакистане произошел взрыв, 25 человек погибли, 35 ранены_3

Фото: geo.tv

13 февраля в пакистанском городе Лахор мужчина на мотоцикле врезался в толпу из сотен фармацевтов, протестующих против новых поправок в законодательство, которое регулирует продажу лекарств.
2 апреля в Пакистане смотритель храма в городе Саргодха Абдул Вахид вместе с четырьмя сообщниками убил 20 человек. Орудием убийства служил кинжал.
5 апреля в пакистанском городе Лахор, расположенном на востоке страны, террорист-смертник устроил взрыв, в результате которого погибли как минимум шесть человек.