Корпорация Microsoft в рамках конференции для разработчиков Build 2017 в Сиэтле анонсировала следующее крупное обновление Windows 10.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Также был представлен новый дизайн системы.

Обновление получило название Fall Creators Update и выйдет осенью. Внешний вид ОС и системных приложений будет изменен в соответствии с новой концепцией под названием Fluent Design System. В его основе лежит использование различных эффектов переходов и новые анимации.

Компания представила несколько новых программ и сервисов. Одн из них — редактор Story Remix — создает на основе искусственного интеллекта ролики из фотографий и видео пользователя. Кроме того, представлен интерфейс Timeline, который показывает, над чем работал пользователь, и возвращает его к ранее открытым файлам, программам и сайтам. Выполнен он в виде временной шкалы. Новая функция Clipboard позволяет настроить синхронизацию контента между любым смартфоном или планшетом с ПК.

Компания Microsoft 3 мая презентовала новое поколение ноутбуков Surface, работающих под управлением обновленной операционной системы – Windows 10 S.
6 апреля компания Microsoft обнародовала информацию о том, какие пользовательские данные будут собираться в операционной системе Windows 10.