Финалист международного песенного конкурса “Евровидение-2017” Кристиан Костов, представляющий Болгарию, заявил в одном из интервью, что в случае своей победы разобьет награду конкурса – хрустальный микрофон в Москве.

Соответствующее видео обнародовано на YouTube.

“Москва, привет! Я дико скучаю по Красной площади, по моей квартире с видом на МГУ (я из окна вижу МГУ каждый день, это мое “доброе утро”)… Но скоро вернусь! Мне нужно заканчивать школу, у меня экзамены… Но я обязательно устрою вам встречу или что-нибудь такое, и увидимся с вами в Москве… Надеюсь, что я приеду в Москву с хрустальным микрофоном и разобью его на видео! Я сделаю break video и надеюсь, что оно наберет много просмотров!”, — заявил певец.

Как сообщает российский информационный ресурс “Медуза”, Кристиан Костов — болгарин российского происхождения, который живет и учится в Москве. Был финалистом 1-го сезона российского проекта “Голос. Дети” и обладателем второго места в 4-м сезоне болгарского проекта “X Factor”.

Костов родился 15 марта 2000 года в Москве. Его мать Заура — уроженка Казахстана, отец Константин Костов — болгарин. С раннего детства Кристиан интересовался музыкой, и родители решили отдать его в студию “Непоседы”.

В 2006 году прошел кастинг в группу “Непоседы” и начал там свое обучение. В том же году выступал в Кремлевском дворце вместе с певицей Юлией Началовой, участвовал в многочисленных концертах на различных площадках Москвы. В 2009 году “Непоседы” открывали “Евровидение” в Москве.

В 2015 году Костов принял участие в четвертом сезоне шоу “X-Factor” в Болгарии, на родине своего отца. После этого его музыкальная карьера стала развиваться в Болгарии. В 2016 году Костов подписал контракт с музыкальным лейблом Virginia Records (Болгария).

11 мая в Госпогранслужбе объяснили, что Украина не имела оснований для запрета въезда в страну болгарского участника международного песенного конкурса “Евровидение-2017” Кристиана Костова в связи с его выступлением в незаконно аннексированном РФ Крыму. В ГПСУ сообщили, что на момент поездки в Крым Костов был несовершеннолетним. Кроме того, украинское законодательство относительно оккупированного полуострова вступило в силу лишь в конце 2014 года.
11 мая в Киеве состоялся второй полуфинал “Евровидения-2017”, по результатам которого Кристиан Костов прошел в финал международного песенного конкурса.