Самой популярной моделью на автомобильном рынке Украины в апреле 2017 года стал автомобиль Kia Sportage.

Об этом сообщает Ассоциация автопроизводителей Украины “Укравтопром”.

“Ассоциация автопроизводителей Украины “Укравтопром” подвела итоги продаж новых автомобилей в апреле 2017 года. Kia Sportage снова стал самой популярной моделью, при этом бренд Kia вошел в тройку лидеров, увеличив продажи по сравнению с апрелем прошлого года на 42 %”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что кроссовер Kia Sportage удерживает лидерство по продажам уже в течение шести месяцев, начиная с ноября 2016 года. Автомобиль стал самой популярной моделью по результатам продаж в 2016 году.

 Самой популярной моделью на автомобильном рынке Украины в апреле 2017 года стал автомобиль Kia Sportage.

Фото: stats24.ru

4 января в “Укравтопроме” заявили, что в 2016 году в Украине было куплено 65 562 новых автомобиля, что на 41 % больше по сравнению с показателями 2015 года.
20 января гендиректор компании “Автокапитал” – официального дистрибьютора Mercedes-Benz в Украине – Ярослав Пригара рассказал, что в 2016 году рынок легковых автомобилей в Украине стал самым быстрорастущим среди европейских стран.
26 апреля сообщалось, что за два месяца текущего года в Украину ввезли более 15 тыс. иномарок. При этом 4 тыс. из них – это немецкие автомобили.