Президент Украины Петр Порошенко в субботу, 13 мая, посетит финал международного песенного конкурса “Евровидение-2017”, который состоится в Международном выставочном центре в Киеве. Вместе с Главой государства в МВЦ будут присутствовать и украинские воины.

Об этом Президент проинформировал на своей странице в Facebook.

Он сообщил, что на финале песенного конкурса также будут присутствовать украинские военнослужащие, которые в данный момент проходят лечение в военном госпитале.

“Мы с Мариной пригласили наших украинских защитников, которые находятся в военном госпитале, на финал “Евровидения”. Сегодня будем вместе болеть за Украину!” – отметил Порошенко.

Марина Порошенко, военнослужащие_1

Марина Порошенко, военнослужащие_2

Марина Порошенко, военнослужащие_3

Петр Порошенко

В четверг, 11 мая, в Киеве состоялся второй полуфинал международного песенного конкурса “Евровидение-2017”, по результатам которого стали известны имена еще 10 финалистов. Это представители Болгарии, Беларуси, Хорватии, Венгрии, Дании, Израиля, Румынии, Норвегии, Нидерландов и Австрии.
Во вторник, 9 мая, в Киеве прошел первый полуфинал международного песенного конкурса “Евровидение-2017”. По итогам голосования в финал прошли 10 конкурсантов: это представители Молдовы, Азербайджана, Греции, Швеции, Португалии, Польши, Армении, Австралии, Кипра и Бельгии.
В воскресенье, 7 мая, в Киеве состоялась официальная церемония открытия международного песенного конкурса “Евровидение-2017”.
Во время финального шоу “Евровидения-2017” состоится мировая премьера новой песни украинской певицы Джамалы, которая принесла победу Украине на песенном конкурсе в прошлом году.