Киевское “Динамо” в субботу, 13 мая, проиграло донецкому “Олимпику” со счетом 1:2 в матче 29-го тура чемпионата Украины по футболу.

Как сообщает Football.ua, киевляне не имели никакой турнирной мотивации, но проводили этот матч в знаменательный день – 90-летнего юбилея клуба и 15-летия со дня смерти легендарного тренера и футболиста Валерия Лобановского

Уже на 8-й минуте счет открыл Михаил Сергийчук. А во втором тайме, на 63-й минуте, Антон Поступаленко удвоил преимущество своей команды.

В дальнейшем гости уверенно довели матч до победы. Лишь в самой концовке, на 5-й добавленной арбитром минуте Никита Бурда забил один мяч в составе “Динамо” – 2:1.

Таким образом, “Олимпик” продолжает борьбу с луганской “Зарей”, “Александрией” и одесским “Черноморцем” за 3-е место и бронзовые медали по итогам сезона украинской Премьер-лиги.

Олимпик — Динамо 2:1

Голы: Сергийчук, 8, Поступаленко, 63 — Бурда, 94

Олимпик: Махарадзе — Немчанинов, Цимбалюк, Гришко, Брикнер — Шестаков, Поступаленко (Гошкодеря, 76), Богданов (Матяж, 79), Моха, Сергийчук (Федорив, 83) — Гринь.

Динамо: Рудько — Кадар, Бурда, Очигава — Морозюк (Шепелев, 64), Гармаш (Ярмоленко, 46), Цыганков (Беседин, 73), Буяльский, Рыбалка, Пантич — Яремчук.

В субботу, 13 мая, исполняется 90 лет со дня основания футбольного клуба “Динамо” (Киев).
6 мая донецкий “Шахтер” досрочно стал чемпионом Украины сезона-2016/17. В матче, который проходил на стадионе “Металлист” в Харькове, “Шахтер” обыграл луганскую “Зарю” со счетом 3:2 и оформил свой десятый чемпионский титул.
21 апреля футболисты донецкого “Шахтера” победили в Киеве “Динамо” (1:0) в матче 26-го тура Премьер-лиги.