Президент Петр Порошенко выступил на церемонии открытия Дня Европы в Украине.

Видео выступления транслировала пресс-служба Главы государства.

По его словам, сегодня Украина кардинально изменилась и навсегда отошла от советской и российской империи. “Европейский цивилизационный выбор – это искренний и сознательный выбор украинского народа”, – подчеркнул Порошенко.

Он также отметил, что абсолютное большинство украинцев поддерживают стремление Украины в Европу.

por

У ці дні Європа та Європейський Союз на вустах і в думках практично у кожного українця. Ми вийшли на фінішну пряму багаторічного безвізового марафону. Успішно і вільно торгуємо з Євросоюзом. Солідарним і єдиним фронтом стоїмо на варті світового правопорядку та протидії російській агресії проти вільних демократичних європейських народів. Зі святом Європи тебе, величний український європейський народе!

Опубліковано Петром Порошенком 14 травня 2017 р.

Официальный Киев предлагает Евросоюзу разработать новый формат отношений с Украиной, Молдовой и Грузией.
9 мая Сенат Нидерландов получил все необходимые документы для рассмотрения решения о ратификации Соглашения об ассоциации с Украиной и назначил дату дебатов.
23 мая в Сенате Нидерландов могут пройти дебаты относительно ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.
16 декабря Совет министров Нидерландов утвердил текст законопроекта, необходимый для ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.