Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал скандальный инцидент во время вчерашнего выступления певицы Джамалы в финале международного песенного конкурса “Евровидение-2017”.

Свое мнение по данному инциденту Глава государства озвучил во время пресс-конференции в воскресенье, 14 мая.

“Выступление Джамалы очень понравилось, если бы не… Но все равно понравилось… Всегда найдется кто-то, кто выскочит и что-либо продемонстрирует, считая, что это свобода. Я думаю, что очень плохо, что таким образом люди находят способ самовыражаться. 200 млн смотрят Украину, десятки тысяч человек, включая волонтеров, осуществили сверхусилия, чтобы не просто сделать это праздник, а показать Украину миру. И тут вылезает одна, простите за выражение, задница, которая думает, что это то, что мир должен видеть из Украины. Я точно разочарован, но считаю, что этим впечатление от праздника не удалось испортить”, – подчеркнул Президент.

Порошенко также поздравил украинцев с “блестящим проведением Евровидения”.

В ночь с субботы на воскресенье, 14 мая, во время выступления на главной сцене международного песенного конкурса “Евровидение-2017” победительницы прошлого года, украинской певицы Джамалы произошел неприятный казус. Так, на сцене, где стояла певица, появился мужчина с оголенными ягодицами и флагом Австралии. Провокатором оказался Виталий Седюк, известный скандальными выходками: в частности, “поцелуем” с актером Уиллом Смитом, попыткой получить награду Grammy вместо Адель, объятиями с актерами Брэдли Купером и Леонардо Ди Каприо, а также нападением на Ким Кардашьян.
14 мая министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что охрана песенного конкурса “Евровидение-2017” совместно с полицией задержала мужчину, который обнажил свои ягодицы на сцене во время выступления певицы Джамалы. “В порядке ст.208 КПК Украины задержан на 72 часа до суда, который выберет ему завтра меру пресечения по статье 296 ч.3 (хулиганство с отягчающими) – от штрафа до пяти лет лишения свободы”, – отметил министр.