Вице-премьер-министр Павел Розенко выступает за применение штрафных санкций к охранной фирме, которая допустила выходку украинского пранкера Виталия Седюка во время финала международного песенного конкурса “Евровидение-2017”.

Об этом Розенко заявил на своей странице в Facebook.

“Извинения Джамале за “недоразумение” (мягко говоря) во время ее выступления. Здесь вопрос к частной охранной структуре, которая была выбрана обеспечивать соблюдение порядка во время гала-концерта. Я думаю, что стоит продумать вариант применения штрафных санкций за некачественное предоставление услуг”, – отметил он.

Розенко убежден, что украинский оргкомитет “Евровидения-2017” должен принести свои извинения группе Onuka за то, что ее выступление не смог увидеть украинский телезритель, так в это время была показана реклама.

“Я думаю, что не только мне хотелось бы знать автора этого “мудрого” управленческого решения по запуску рекламы во время выступления Onuka. И это несмотря на то, что уже во время репетиций было видно, что именно выступление этой группы будет настоящим украшением и изюминкой Евровидения. Дисциплинарные взыскания за этот досадный инцидент должны быть применены”, – отметил он.

В то же время Розенко подчеркнул, что, по его мнению, Украина провела “Евровидение” на высоком уровне.

розенко

Во время выступления на главной сцене международного песенного конкурса “Евровидение-2017” победительницы прошлого года, украинской певицы Джамалы произошел неприятный казус. Так, на сцене, где стояла певица, появился мужчина с оголенными ягодицами и флагом Австралии.