Руководитель “Евровидения” Ян Ола Санд отметил чрезвычайно высокий уровень организации песенного конкурса в Киеве.

Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины Петра Порошенко.

Во время встречи с Президентом Украины Петром Порошенко он подчеркнул, что при проведении конкурса ежегодно возникали различные замечания или жалобы к организаторам, однако украинская сторона безупречно справилась со своими обязательствами.

“Каждый год у нас имеются какие-то определенные замечания или жалобы: будь то транспорт или логистика, безопасность или иные аспекты. Но “Евровидение” в Киеве прошло безупречно, у нас не было никаких проблем. Украинская сторона организовала всё на высшем уровне”, – сказал Санд.

Читайте также: “Евровидение” в Киеве глазами иностранцев

Отмечается, что член Административного совета Европейского вещательного союза (ЕВС) Павел Грицак также поблагодарил Главу государства за блестящую организацию конкурса.

“Это одно из самых рейтинговых телешоу со многими вызовами и рисками, особенно в сфере безопасности. И факт заключается в том, что была проведена замечательная работа, чтобы все журналисты, конкурсанты и фанаты почувствовали гостеприимство Киева и находились в комфортных условиях”, – сказал он.

В свою очередь Петр Порошенко выразил надежду, что тысячам иностранных гостей, посетивших Киев, понравилась организация конкурса.

“Несмотря на российскую агрессию и российскую оккупацию, украинцы и украинская власть показали свое гостеприимство и сделали все от них зависящее, чтобы организовать по-настоящему прекрасное событие”, – сказал он.

Кроме того, Президент пригласил собеседников посетить финал Лиги Чемпионов, который пройдет в мае 2018 года в Киеве.

Президент Петр Порошенко встретился с организаторами и ведущими европейского музыкального конкурса

Президент Петр Порошенко встретился с организаторами и ведущими европейского музыкального конкурса

Президент Петр Порошенко встретился с организаторами и ведущими европейского музыкального конкурса

Президент Петр Порошенко встретился с организаторами и ведущими европейского музыкального конкурса

Фото: пресс-служба Президента Украины

В ночь с субботы на воскресенье, 14 мая, в Киеве состоялся финал международного песенного конкурса “Евровидение-2017”.
По результатам голосования победу одержал представитель Португалии Сальвадор Собрал. Группа “O.Torvald”, представлявшая Украину, заняла 24 место.
Во время выступления на главной сцене международного песенного конкурса “Евровидение-2017” победительницы прошлого года, украинской певицы Джамалы произошел неприятный казус. Так, на сцене, где стояла певица, появился мужчина с оголенными ягодицами и флагом Австралии. Провокатором оказался Виталий Седюк, известный скандальными выходками: в частности, “поцелуем” с актером Уиллом Смитом, попыткой получить награду Grammy вместо Адель, объятиями с актерами Брэдли Купером и Леонардо Ди Каприо, а также нападением на Ким Кардашьян.
14 мая министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что охрана песенного конкурса “Евровидение-2017” совместно с полицией задержала мужчину, который обнажил свои ягодицы на сцене во время выступления певицы Джамалы.