В Министерстве иностранных дел рекомендуют украинцам воздержаться от поездок в Йемен.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Украинцам, которые находятся в Йемене, в МИД рекомендовали в ближайшее время покинуть территорию этой страны.

“В связи с обострением ситуации с безопасностью в Йеменской Республике, активизацией террористической деятельности и вспышкой холеры, рекомендуем гражданам Украины воздержаться от поездок в Йемен, а тем, кто все еще находится в этой стране, в ближайшее время покинуть ее территорию”, – говорится в сообщении.

В МИД добавили, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации, угрозы жизни и здоровью гражданам Украины следует безотлагательно сообщать об этом на горячую линию посольства Украины в Королевстве Саудовская Аравия по телефону +966505220193, e-mail: [email protected], или на круглосуточную горячую линию МИД Украины: +38-044-238-16-57, e-mail: [email protected].

15 мая в столице Йемена Сане, подконтрольной повстанцам-хуситам, объявили чрезвычайное положение из-за вспышки холеры.
В Министерстве здравоохранения Йемена призвали международные гуманитарные организации оказать стране помощь в борьбе с эпидемией холеры.
14 мая стало известно, что жертвами вспышки холеры в Йемене с конца апреля стали 115 человек. Так, в 14 провинциях Йемена были выявлены более 8,5 тыс. человек, у которых наблюдается подозрение на заболевание, по сравнению с 2,3 тыс. случаев в 10 провинциях за прошедшую неделю.