В Каменском Днепропетровской области, где произошла стычка со стрельбой с участием охранников нардепа Дмитрия Яроша, полиция задержала мужчину, который стрелял, а с места инцидента изъят пистолет.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Днепропетровской области.

В полиции сообщили, что конфликт между мужчинами возник после того, как один из пассажиров сделал замечание таксисту относительно того, что он разговаривает на русском. С места происшествия полицейские также изъяли три гильзы от пуль 9 мм и палку, которой избивали водителя такси.

“Было установлено, что водитель такси получил заказ на перевозку трех пассажиров. Подъехал к кафе – забрал троих мужчин. Во время езды у них возник конфликт. В результате конфликта, водитель остановил автомобиль. Пассажир начал наносить ему удары сначала телескопической палкой, после чего водителю удалось убежать из автомобиля и один из мужчин сделал несколько выстрелов в его сторону. На помощь водителю пришли таксисты. Они начали самостоятельно задерживать злоумышленников. Прозвучало еще несколько выстрелов”, – говорится в сообщении.

стрельба в Каменском

Стрельба в Каменском1

Стрельба в Каменском2

Стрельба в Каменском3

Стрельба в Каменском4

Фото: Нацполиция в Днепропетровской области

На месте происшествия таксисты задержали двух участников конфликта – мужчин возраста 39 и 40 лет, которых удерживали до приезда полицейских.

В ходе осмотра места происшествия было изъято оружие, телескопическую палку, 3 гильзы, следы крови с асфальта.

Сведения по данному факту были внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). 39-летний злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Нацполиция

В воскресенье, 14 мая, в Каменском (Днепропетровская область) произошла стрельба, в результате которой были ранены несколько человек. Конфликт возник из-за нежелания водителя такси ответить пассажирам на приветствие “Слава Україні!”.
В “Правом секторе” заявили, что Роман Малисевич, который прострелил таксисту ноги в Каменском (Днепропетровская область) из-за нежелания ответить пассажирам на приветствие “Слава Україні!”, не имеет отношения к партии.
Руководство ГО “Государственная Инициатива Яроша” заявило, что охранник, который стрелял в таксиста в Каменском (Днепропетровская область) принимает участие во многих спецоперациях добровольцев и до сих пор внутренне находится в состоянии войны.