С начала понедельника, 15 мая, боевики незаконных вооруженных формирований 7 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ) в зоне проведения антитеррористической операции (АТО). Так, в результате боевых действий ранения получили двое украинских бойцов.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, что количество обстрелов и интенсивность огня по сравнению с предыдущими днями уменьшились.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики ошибочно нанесли артудар по своим позициям, – разведка

Так, на Приморском направлении утром боевики обстреляли позиции ВСУ возле Водяного и Гнутово из стрелкового оружия. В районе Новотроицкого били из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов. Там же по украинским защитникам вел огонь вражеский снайпер.

На Донецком направлении неподалеку Каменки боевики обстреляли воинов сил АТО из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении враг осуществлял обстрелы опорных пунктов ВСУ возле Новозвановки и Новоалександровки.

В штабе добавили, что подразделения сил АТО контролируют ситуацию в зоне своей ответственности и готовы дать противнику достойный отпор.

Террористы 7 раз обстреляли силы АТО

13 мая боевики открыли огонь по жилым кварталам Авдеевки, в результате чего погибли четверо мирных жителей.
14 мая боевики 24 раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) в зоне проведения Антитеррористической операции (АТО). В результате боевых действий ранены четверо украинских военнослужащих.