Бывший лидер “Правого сектора” Дмитрий Ярош заверил, что не будет оказывать давление на следствие относительно производства об огнестрельном ранении его охранником таксиста в Каменском.

Об этом он написал в Facebook.

“Михаил – не просто мой телохранитель, а боевой побратим. Участие в войне – не индульгенция, которая освобождает от всех грехов. Конкретные инструкции, как себя вести, отмечая свой день рождения, он имел – и их нарушил. За что будет нести заслуженное наказание. Давить на следствие и суд, кричать о “предательстве” и “политических преследованиях добровольцев” не буду”, – написал Ярош.

После этого экс-лидер “Правого сектора” призвал общественность с пониманием отнестись к психоэмоциональному состоянию бойцов, которые длительное время удерживают позиции на линии соприкосновения с боевиками в зоне АТО.

“Ребята держатся годами, а потом в один момент срываются, и последствия плохие. Мы не ищем жалости, просто просим о понимании”, – добавил Ярош.

14 мая в Каменском (Днепропетровская область) произошла стрельба, в результате которой были ранены несколько человек. Конфликт возник из-за нежелания водителя такси ответить пассажирам на приветствие “Слава Україні!”.
В “Правом секторе” заявили, что Роман Малисевич, который прострелил таксисту ноги в Каменском (Днепропетровская область) из-за нежелания ответить пассажирам на приветствие “Слава Україні!”, не имеет отношения к партии.
Руководство ГО “Государственная Инициатива Яроша” заявило, что охранник, который стрелял в таксиста в Каменском (Днепропетровская область) принимает участие во многих спецоперациях добровольцев и до сих пор внутренне находится в состоянии войны.
15 мая в Каменском полиция задержала мужчину, который стрелял в таксиста, а с места инцидента был изъят пистолет.