Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с прокуратурой разоблачили схему хищения имущества ПАО “Укрзализныця” в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, чиновники регионального филиала “Донецкая железная дорога” незаконно демонтировали более одного километра железнодорожной колеи, чем нанесли государственному предприятию материальный ущерб на сумму более 3,8 млн гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Днепропетровщине чиновников разоблачили на растрате 2 млн грн

Отмечается, что на промышленной базе одного из участников преступной схемы правоохранители обнаружили демонтированные материалы.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины. В настоящее время продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

	 В зоне АТО СБУ разоблачила схему хищения имущества

	 В зоне АТО СБУ разоблачила схему хищения имущества

	 В зоне АТО СБУ разоблачила схему хищения имущества

Фото: ssu.gov.ua

6 апреля сотрудникам Службы безопасности Украины удалось разоблачить должностных лиц ПАО “Лисичанскуголь” в хищении и незаконной реализации угля.
14 апреля Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего руководителя одного из предприятий, который нанес Министерству здравоохранения Украины и бюджету государства материальный ущерб на сумму свыше 42 млн гривен.
14 апреля в Нацполиции сообщили, что чиновников киевского коммунального предприятия заподозрили в махинациях на сумму 2,5 млн гривен при проведении конкурса на ремонт кровли школы и реставрационных работ на Андреевском спуске.