Американская компания Apple завершила сборку первых смартфонов iPhone в Индии.

Об этом сообщает The Wall Street Journal.

“Apple завершила первый пробный запуск партии iPhone, собранных в Индии, что стало важным шагом на пути продвижения американского технологического гиганта на быстрорастущем рынке Южной Азии”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Apple купила компанию-производителя трекеров сна

Отмечается, что модель iPhone SE изготовил производитель Тайваня Wistron Corporation, который имеет сборочное подразделение в южном штате Карнатака.

Как известно, ожидалось, что Apple будет производить iPhone для внутреннего индийского рынка, на котором американская компания занимает лишь 2 % и значительно уступает своему южнокорейскому конкуренту Samsung, доля которого на рынке смартфонов в Индии составляет 23 %.

На данный момент продукция Apple производится также в Китае и на Тайване. В сегменте дорогих смартфонов на мировом рынке доля компании составляет 48 %.

21 марта компания Apple представила смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus с красным корпусом. Новый продукт был запущен в честь 10-летнего сотрудничества с благотворительным проектом (RED).
21 марта Apple обновила линейку своих планшетов, представив новое устройство, которое будет называться iPad.
3 апреля сообщалось, что корпорация Apple откажется от услуг британской компании Imagination Technologies и займется производством собственных графических процессоров для смартфонов.