Социальная сеть Instagram добавила возможность использования функции “маски” при съемке видео или фото для Stories по аналогии со Snapchat.

Об этом говорится в блоге социальной сети.

Так, для того, чтобы активировать фильтры, необходимо нажать на иконку с лицом в правом нижнем углу интерфейса камеры.

Отмечается, что “маски” работают как с обычными фото и видео, так и при создании Boomerang. Видео и фотографии, созданные с использованием фильтров, можно публиковать в Stories или отправлять друзьям в личных сообщениях.

Instagram добавила возможность использования функции

Instagram добавила возможность использования функции

Instagram добавила возможность использования функции

Фото: blog.instagram.com

Справка. Instagram Stories – это специальный раздел приложения, в котором пользователи создают историю своего дня из новых фото и видео. Обновление появилось 2 августа во всех магазинах приложений.

Snapchat – мобильное приложение обмена сообщениями с прикрепленными фото и видео. Создано Эваном Шпигелем, Бобби Мерфи и Френком Брауном во время обучения в Стэнфордском университете. Используя приложение, пользователь может снимать фото, записывать видео, добавлять текст и рисунки и отправлять их управляемому списку получателей.

10 ноября в Instagram Stories появились новые функции.
22 ноября социальная сеть Instagram сообщила о запуске прямых видеотрансляций.
14 декабря в фотосервисе Instagram появилась специальная вкладка, в которой пользователи могут сохранять публикации других аккаунтов, чтобы вернуться к ним позже.