Донецкий “Шахтер” с минимальным счетом победил киевское “Динамо” в финале Кубка Украины по футболу.

Об этом сообщает Football.ua.

Игра завершилась со счетом 1:0.

На восьмой минуте Марлос не сумел реализовать пенальти (перекладина). Единственный мяч в игре забил Марлос на 80-й минуте.

Таким образом, вслед за чемпионством в первенстве страны, команда забирает и Кубок Украины.

“Шахтер” – “Динамо” 1-0

Гол: Марлос, 80.

“Шахтер”: Пятов, Срна, Ракицкий, Кучер, Исмаили, Степаненко, Коваленко (Малышев, 83), Марлос, Бернард (Зубков, 90+1), Тайсон, Феррейра (Ордец, 90+3).

“Динамо”: Коваль, Пантич, Кадар (Цыганков, 83), Вида, Морозюк, Антунеш, Сидорчук (Рыбалка, 68), Шепелев, Гармаш, Ярмоленко, Беседин.

Киевляне до матча являлись рекордсменами по числу побед в национальном кубке. На счету “Динамо” 11 побед в Кубке Украины, в то время как у “Шахтера” было на одну меньше. Теперь же команды сравнялись по этому показателю.

6 мая донецкий “Шахтер” досрочно стал чемпионом Украины сезона-2016/17. В матче, который проходил на стадионе “Металлист” в Харькове, “Шахтер” обыграл луганскую “Зарю” со счетом 3:2 и оформил свой десятый чемпионский титул.
21 апреля футболисты донецкого “Шахтера” победили в Киеве “Динамо” (1:0) в матче 26-го тура Премьер-лиги.