В Лондоне были задержаны четверо человек по подозрению в подготовке терактов в Великобритании.

Об этом сообщает The Guardian.

Все задержания произошли в среду после обеда, в рамках расследования, которое ведет подразделение лондонской полиции по борьбе с терроризмом совместно с британской разведкой.

Самому младшему из задержанных мужчин – 18 лет, самому старшему – 27. Трое мужчин задержали дома, в восточном Лондоне. Четвертого мужчину правоохранители задержали возле его дома.

Полиция заявляет, что все четверо были задержаны по подозрению в подготовке и подстрекательстве к терактам.

Сейчас задержанные находятся в отделении полиции, поскольку расследование продолжается. Кроме того, прошел ряд обысков.

22 марта у здания парламента Британии произошла стрельба, в результате которой погибли пять человек, еще 40 получили ранения.
23 марта террористическая организация “Исламское государство” взяла на себя ответственность за теракт в Лондоне. 26 марта в полиции Лондона сообщили, что террорист Халид Масуд, который у здания парламента убил людей, действовал самостоятельно.
27 апреля в центре Лондона, недалеко от здания парламента и правительственного квартала Уайтхолл, британская полиция задержала вооруженного ножами мужчину.
28 апреля во время антитеррористического рейда в Лондоне сотрудники полиции задержали пятерых человек, которых подозревают в подготовке теракта.