Сегодня, 18 мая, Оболонский районный суд столицы продолжит рассмотрение дела о госизмене беглого экс-президента Виктора Януковича.

Об этом говорится в расписании судебных заседаний.

Начало суда назначено на 10:00.

Ранее в Ростовском областном суде заявили о готовности организовать видеоконференцию для участия бывшего президента Украины Виктора Януковича в судебном заседании 18 мая по делу о государственной измене, которое будет рассматривать Оболонский районный суд города Киева.

16 мая в ГПУ заявили, что экс-президенту Украины Виктору Януковичу не нужно ожидать приглашения от российского суда Ростовской области для участия в судебном заседании Оболонского районного суда Киева, которое запланировано на 18 мая.

yan

1 мая Генеральный прокурор Юрий Луценко обратился к народу Украины относительно начала судебного процесса над экс-президентом Виктором Януковичем, который обвиняется в государственной измене.
4 мая адвокат беглого экс-президента Виктора Януковича Виталий Сердюк потребовал перенести проведение подготовительного судебного заседания в отношении его подзащитного.
4 мая сообщалось, что в заседании Оболонского райсуда Киева по рассмотрению уголовного производства о совершении экс-президентом Украины Виктором Януковичем государственной измены объявлен перерыв до 10:00 18 мая.
Сторона обвинения будет просить суд приговорить экс-президента Украины Виктора Януковича к пожизненному лишению свободы в связи с тем, что он не признал своей вины.