В четверг, 18 мая, в турецкой провинции Мугла на 30-м км трассы Стамбул-Денизли автобус с туристами попал в ДТП, пострадали 16 украинцев.

Об этом сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на офис по вопросам культуры и туризма посольства Турции в Украине.

“В результате аварии из 18 человек, которые находились в автобусе (16 украинских туристов, гид и водитель) 2 человека были госпитализированы, а 16 лицам была предоставлена амбулаторная медицинская помощь. Угроза жизни двум госпитализированным отсутствует”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Турции автобус с туристами попал в ДТП: 20 человек погибли

Отмечается, что в автобусе находились туристы из Украины из разных отелей Бодрума, они направлялись на однодневную экскурсию в Памуккале (провинция Денизли).

Причина аварии – скользкое дорожное покрытие из-за осадков.

Как уточнили в Департаменте консульской службы Министерства иностранных дел (МИД) Украины в Twitter, пострадавшим также оказывают помощь посольство, страховая компания и туроператор.

В Турции в ДТП попал автобус с туристами

6 мая в Танзании, в северной туристической области Аруша, школьный автобус упал с обрыва, в результате чего погибли 35 человек.
9 мая в китайской провинции Шаньдун пассажирский автобус, перевозивший детей, попал в аварию. В результате ДТП погибли 12 человек: 11 детей и водитель.
11 мая в индийском штате Мадхья-Прадеш в результате ДТП погибли по меньшей мере 11 человек, еще 15 – пострадали.