В ближайшие недели ПАО “Укрзализныця” установит на вокзале в Киеве первые терминалы самообслуживания для приобретения билетов.

Об этом в четверг, 18 мая, во время пресс-конференции в Харькове, посвященной стратегии развития “Укрзализныци” на 5 лет, проинформировал глава правления ПАО Войцех Бальчун, сообщает пресс-служба “УЗ”.

Он уточнил, что в дальнейшем такие терминалы будут установлены и на других вокзалах страны.

“Мы улучшаем стандарты обслуживания пассажиров, будем использовать электронные каналы продаж билетов. В ближайшие недели они заработают на центральном вокзале в Киеве. В дальнейшем такие терминалы будут установлены и на других вокзалах страны”, – сообщил Бальчун.

Кроме того, он проинформировал, что вскоре приложение для покупки билетов на поезда онлайн станет доступным и для операционной системы іOS.

В пресс-службе “Укрзализныци” напомнили, что в феврале 2017 года в Google Play Маркет было выложено для загрузки и использования официальное мобильное приложение по продаже билетов для операционной системы Android. В настоящее время приложение скачано почти 122 тыс. раз.

ПАО “Укрзализныця” планирует инвестировать в отрасль 130-150 млрд гривен до 2021 года. Такие планы заложены в стратегии модернизации компании, которую в среду, 26 апреля, одобрило ее правление.
ПАО “Укрзализныця” (УЗ) рассчитывает на принятие нового финансового плана, в котором заложено повышение тарифов на грузовые перевозки, начиная с 1 июня.
ПАО “Укрзализныця” завершило годовой аудит в компании Ernst & Young за 2016 год. Результаты свидетельствуют об улучшении финансово-экономических показателей компании.