В четверг, 18 мая, в Киевском городском совете произошла потасовка. По факту инцидента полиция открыла два уголовных производства.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Киеве.

“Сегодня во время заседания группа лиц пыталась попасть в сессионный зал, а затем устроила потасовку с сотрудниками полиции охраны, которые несли там службу. В результате двое полицейских получили телесные повреждения, еще у троих повреждена форменная одежда”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Парасюк объяснил, какие слова Вилкула спровоцировали драку

Отмечается, что в Шевченковское управление полиции для выяснения обстоятельств доставили семерых мужчин

Согласно сообщению, уголовные производства начаты по ч. 3 ст. 296 (хулиганство) и ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины

В настоящее время ведется расследование инцидента.

Как известно, потасовка между группой лиц и охраной произошла в кулуарах здания Киевского городского совета по улице Крещатик, 36. 60 человек, якобы представляющих жителей дома по улице Милютенко, который находится в неудовлетворительном санитарном состоянии, пытались прорваться в Киесовет, сообщают “Украинские новости”.

По их словам, решение вопроса отселения жителей затягивается, что угрожает жизни и здоровью людей. В ходе потасовки группа лиц оттеснила охранников от входа в сессионный зал и нанесла им несколько легких телесных повреждений.

22 сентября после эфира на телеканале “112 Украина” произошла драка между Парасюком и Вилкулом. Неоднократные словесные перепалки между парламентариями возникали еще во время эфира, на котором, в частности, обсуждался скандал вокруг члена ВСЮ Павла Гречковского, который подозревается в вымогательстве крупной взятки.
18 мая народный депутат Михаил Гаврилюк (“Народный фронт”) напал на журналиста в Верховной Раде Украины.

Как известно, потасовка между группой лиц и охраной произошла в кулуарах здания Киевского городского совета по улице Крещатик, 36.

60 человек, якобы представляющих жителей дома по улице Милютенко, который находится в неудовлетворительном санитарном состоянии, пытались прорваться в Киесовет, сообщают “Украинские новости”.

По их словам, решение вопроса отселения жителей затягивается, что угрожает жизни и здоровью людей. В ходе потасовки группа лиц оттеснила охранников от входа в сессионный зал и нанесла им несколько легких телесных повреждений.