Премьер Владимир Гройсман предложил депутатам Верховной Рады рассмотреть на следующей пленарной неделе вопрос о доверии или недоверии к его Правительству.

Об этом Гройсман заявил в эфире телеканала “1+1”.

“Я пришел добросовестно делать свою работу. Я не боюсь отчета в Парламенте”, – сказал Гройсман.

“Когда был год, я вышел на трибуну украинского Парламента, 14 апреля, отчитался”, – отметил Премьер и добавил, что то же делают в профильных комитетах его министры.

Кроме того, Гройсман предложил Раде рассмотреть вопрос о доверии к Правительству на следующей неделе.

“Если вы говорите, что я боюсь недоверия, я предлагаю сейчас публично, на следующей пленарной неделе в любой день, чтобы в украинский Парламент внесли резолюцию недоверия моему Правительству. Я готов это сделать во вторник или среду или четверг. Тогда, когда это определят депутаты. Я этого не боюсь. Я за эту должность не держусь и всегда был в этом вопросе самодостаточным”, – заявил Премьер.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман 19 апреля заявил, что вопрос ротации членов Кабинета Министров в данный момент не обсуждается, но усиление команды необходимо.
Премьер-министр Владимир Гройсман не исключает, что будет работать в должности главы Правительства до следующих парламентских выборов.
12 апреля комитет Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики рекомендовал Парламенту принять к сведению отчет Кабинета Министров за 2016 год.