ВМС США отправили авианосец “Рональд Рейган” к берегам Корейского полуострова.

Об этом сообщает CNN.

“Авианосец “Рональд Рейган” по окончании техобслуживания и испытаний на японской базе Йокосука отправился к Корейскому полуострову, где присоединится к авианосцу ВМС США “Карл Винсон”, – отметили в агентстве со ссылкой на данные ВМС США.

По прибытию к берегам Корейского полуострова авианосец, в частности, отработает безопасный запуск и посадку самолетов.,

В Пентагоне не сообщили, как долго оба авианосца будут находиться у побережья Северной Кореи. По имеющимся данным, “Рональд Рейган” впоследствии заменит авианосец “Карл Винсон” в данном регионе.

9 мая войска Народно-освободительной армии (НОА) Китая испытали ракету нового типа.
29 апреля КНДР осуществила неудачный запуск баллистической ракеты.
14 апреля сообщалось, что США готовы нанести упреждающий удар по КНДР в том случае, если будет зафиксирована подготовка к проведению ядерных испытаний.
9 апреля военно-морские силы США направили ударную группу во главе с авианосцем “Карл Винсон” (Carl Vinson) к берегам Корейского полуострова. После этого в КНДР выразили мнение, что отправка ударной американской группы во главе с авианосцем Carl Vinson к Корейскому полуострову доказывает агрессивные намерения США, на которые власти страны готовы ответить.

Справка. Длина авианосца “Рональд Рейган” составляет около 333 м. На авианосце находятся около 60 самолетами, а его экипаж насчитывает 4539 человек.