Сегодня, 19 мая, президент США Дональд Трамп отправится в первое зарубежное турне в качестве главы государства.

Об этом сообщает Reuters.

Так, сначала Трамп посетит Саудовскую Аравию и Израиль. Главной темой его переговоров станут достижение мира на территории Ближнего Востока и борьба с террористами ИГИЛ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Она вам не няш-мяш. Иванка Трамп – дочь, супруга или самостоятельная величина?

Отмечается, что американский президент запланировал встречу с королем Саудовской Аравии Салманом бен Абдель Азиз ас-Саудом, а также выступление перед 50 лидерами мусульманских стран.

Второй остановкой Трампа в его поездке станет Израиль, где он должен встретиться с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и с палестинским лидером Махмудом Аббасом, сообщало ранее издание Politico. 

Также Трамп посетит Ватикан, где встретится с Папой Римским Франциском.

Путешествие американского президента закончится на острове Сицилия, где 26 мая пройдет саммит “Большой семерки ” (G7).

17 мая представитель Демократической партии, конгрессмен от Техаса Эл Грин призвал к импичменту президента США Дональда Трампа.
18 мая президент США Дональд Трамп прокомментировал назначение спецсоветника для расследования возможного вмешательства России в выборы президента страны в 2016 году.
19 мая Дональд Трамп заявил, что бывший сенатор от Демократической партии Джо Либерман является одним из главных кандидатов на должность директора Федерального бюро расследований.