“Вечный” чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко и бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко стали лауреатами престижной премии в области бокса – German Boxing Awards.

Об этом сообщает официальный фан-клуб братьев Кличко.

Отмечается, что вручение наград состоится 8 октября в Гамбурге в ходе специального гала-вечера. При этом Виталий и Владимир Кличко стали единственными лауреатами, которые определены уже сейчас.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владимир Кличко занял второе место в рейтинге WBC

Остальные 11 победителей (всего награды вручаются в 12-ти номинациях, в том числе “Боксер года”, “Тренер года” и “Промоутер года”) будут определены путем голосования среди журналистов.

“Братья Кличко не только добились выдающихся достижений в области бокса, но и отлично проявили себя за пределами своего вида спорта”, – прокомментировал решение о вручении наград украинцам один из организаторов конкурса Энди Гроте.

Братья Кличко стали лауреатами престижной премии в области бокса - German Boxing Awards

Фото: klitschko-brothers.com

16 октября промоутеры Владимира Кличко договорились о бое с чемпионом мира по версии IBF Энтони Джошуа. Однако Кличко получил травму, из-за которой не смог провести бой 10 декабря. Впоследствии промоутер британского боксера Энтони Джошуа Эдди Херн официально объявил, что поединок с украинцем Владимиром Кличко состоится 29 апреля.
1 февраля Владимир Кличко встретился в Нью-Йорке с Энтони Джошуа. Так, боксеры побывали в Мэдисон-сквер-гарден и прошлись по Таймс-сквер, где устроили традиционную “битву взглядов”.
28 апреля состоялась официальная церемония взвешивания накануне боя между украинцем Владимиром Кличко и британцем Энтони Джошуа.
30 апреля сообщалось, что британец Энтони Джошуа одержал победу в 11-м раунде над украинцем Владимиром Кличко.