Нардеп от РПЛ Игорь Мосийчук в понедельник подаст заявление о совершении преступления по статьям незаконное обогащение на народного депутата Сергея Левочкина.

 Об этом Мосийчук заявил в комментарии телеканалу “112 Украина”.

“В понедельник я лично подам от себя заявление о совершении преступления по статьям незаконное обогащение на народного депутата Сергея Левочкина, который 20 лет работает на государственной службе”, – заявил Мосийчук.

Он сообщил, что собирается инициировать вызов на заседание антикоррупционного комитета в Верховную Раду директора НАБУ Артема Сытника и руководителя САП Назара Холодницкого.

“Лично я, и не только я, многие мои коллеги обращались с обращениями к НАБУ, в которых приводили конкретные примеры, конкретные преступления по коррупции на “Укрзализныце”, по коррупции бывших регионалов. Даже не зарегистрированы в Едином реестре. В связи с этим я планирую инициировать вызов Сытника и Холодницкого на заседание нашего комитета, чтобы они дали четкое объяснение народным депутатам, кто позволил нарушать им УПК, кто позволил им не регистрировать или выборочно регистрировать заявления о совершении преступления”, – заявил Мосийчук.

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что ГПУ подготовила представления в Верховную Раду на снятие депутатской неприкосновенности с Геннадия Бобова, Евгения Дейдея и Андрея Лозового.
Народный депутат фракции Олега Ляшко Андрей Лозовой задекларировал коллекции вин и картин, несколько часов и мебель 19 века.