Бывший директор ФБР Джеймс Коми даст показания перед сенаторами.

Об этом в Twitter сообщает агентство AFP со ссылкой на сенаторов.

Стоит отметить, что экс-директор ФБР даст публичные показания в Сенате.

5

“Бывший директор ФБР Джеймс Коми, которого ранее уволил президент Дональд Трамп на фоне расследования предполагаемого вмешательства России в президентские выборы в США, согласился дать показания в разведывательном комитете Сената США”, – сообщает Reuters.

Так, слушания состоятся после 29 мая – Дня памяти в США.

17 мая два комитета Сената США и член Конгресса обратились к экс-главе ФБР Джеймсу Коми с просьбой ответить на вопросы о расследовании возможного вмешательства России в выборы президента. Председатель комитета по разведке Сената США Ричард Берр и его заместитель Марк Уорнер в совместном заявлении запросили у ФБР документы о контактах экс-главы бюро Джеймса Коми с Белым домом по вопросу расследования “вмешательства России в выборы 2016 года”.
17 мая The New York Times сообщил, что президент США Дональд Трамп обращался к директору ФБР Джеймсу Коми с просьбой прекратить расследование в отношении его советника Майкла Флинна.
10 мая президент США Дональд Трамп принял решение уволить с поста главы Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймса Коми.
11 мая комитет Сената США по разведке потребовал от экс-советника президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Майкла Флинна передать все записи и документы о связях с российской стороной.
29 апреля президент США Дональд Трамп обвинил администрацию Обамы в том, что она признала Майкла Флинна благонадежным, когда он был назначен руководить разведывательным управлением Пентагона и после того.
31 марта бывший советник президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Майкл Флинн заявил, что готов дать показания в Конгрессе о возможных связях с РФ представителей избирательного штаба. При этом он хочет иммунитет от “недобросовестного судебного преследования”.
15 февраля организация WikiLeaks заявила о начале поисков перехваченной записи разговора экс-помощника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна и посла РФ Сергея Кисляка.
14 февраля советник президента США по вопросам национальной безопасности Майкл Флинн принял решение покинуть занимаемый им пост.