Глава компании Apple Тим Кук (Tim Cook) тестирует прототип сенсора уровня глюкозы, подключаемый к “умным” часам Apple Watch.

Об этом сообщает CNBC.

Отмечается, что это подтверждает предыдущие слухи, свидетельствовавшие о том, что Apple наняла команду инженеров в сфере биотехники для разработки неинвазивного устройства для мониторинга уровня глюкозы в крови людей, страдающих от диабета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Apple презентует обновленные MacBook в июне

Так, пока существующие на рынке решения для определения уровня глюкозы предусматривают прокалывание кожи.

Согласно сообщению, в феврале этого года, выступая перед студентами Университета Глазго, Тим Кук заявил, что он использует сенсор для определения уровня глюкозы. Это помогло ему понять, как различные продукты влияют на уровень сахара в крови.

Кроме того, он выразил надежду, что, если у людей будет возможность определять, каким образом съедаемая пища влияет на уровень сахара в крови, они смогут скорректировать питание до того, как станут диабетиками.

Согласно недавним данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, более 29 млн американцев страдают от диабета. Причем, среди тех, кто страдает этим заболеванием, каждый четвертый не знает о своем состоянии.

 Тим Кук ) тестирует прототип сенсора уровня глюкозы

10 апреля 2015 года в Пало-Альто, штат Калифорния, генеральный директор Apple Тим Кук демонстрирует свои личные часы Apple для клиентов в магазине Apple Store.

Фото: cnbc.com

21 марта компания Apple представила смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus с красным корпусом. Новый продукт был запущен в честь 10-летнего сотрудничества с благотворительным проектом (RED).
21 марта Apple обновила линейку своих планшетов, представив новое устройство, которое будет называться iPad.
3 апреля сообщалось, что корпорация Apple откажется от услуг британской компании Imagination Technologies и займется производством собственных графических процессоров для смартфонов.