В Харькове из пневматического оружия был обстрелян троллейбус. В момент инцидента в нем находились пассажиры.

Об этом проинформировал на своей странице в Facebook директор Департамента по делам информации и связям с общественностью горсовета Харькова Юрий Сидоренко.

“Опять обстреляли троллейбус. Слава Богу, без жертв, повреждены только окно салона и окно двери. Предположительно, пневматика”, – написал он.

Троллейбус в Харькове_1

Троллейбус в Харькове_2

Троллейбус в Харькове_3

Троллейбус в Харькове_4

Троллейбус в Харькове_5

Фото: Юрий Сидоренко / Facebook

Троллейбус

В свою очередь инспектор управления Нацполиции Харьковской области Александра Алексеева сообщила в комментарии телеканалу “112 Украина”, что в момент инцидента в троллейбусе находились 10 пассажиров.

“Сообщение о происшествии поступило в Киевский отдел полиции в городе Харькове в 15:25. Сотрудниками полиции установлено, что на улице Барабашова водитель троллейбуса услышал два хлопка. После чего он остановил транспорт и увидел несколько отверстий в окне. В тот момент в транспорте находилось около 10 пассажиров, к счастью, никто не пострадал. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа Киевского отдела полиции”, – сообщила Алексеева.

Она также проинформировала, что, согласно предварительной информации, неизвестные стреляли из пневматического оружия. С места происшествия изъяты вещественные доказательства. В настоящее время решается вопрос о квалификации данного преступления и устанавливаются личности злоумышленников.

В феврале неизвестный обстрелял пассажирский автобус на трассе Одесса-Киев в Любашевском районе Одесской области.
20 января утром в районе населенного пункта Оленовка, который находится на временно оккупированной территории Донецкой области, террористы обстреляли гражданский автобус, в результате чего получила ранения местная жительница.