На соревнованиях Кубка Европы по спортивной ходьбе (Подебрады, Чехия) украинские спортсмены заняли первое место в командном зачете на дистанции 50 км.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.

На дистанции 50 км первые две ступеньки пьедестала завоевали украинцы. Иван Банзерук победил (3:48.15), а Игорь Главан финишировал вторым (3:48.38). В командном зачете они оформили победу вместе с Марьяном Закальницким и Андреем Гречковским.

Banzeruk Hlavan

“Трасса достаточно скоростная, погода тоже была благоприятная, поэтому идти было не слишком сложно. После 45-го километра, конечно, стало немного сложнее, но смог собраться и победить”, – рассказал Банзерук после финиша.

Главан отметил, что чем ближе становилось к финишу, тем, наоборот, было легче идти.

Федерация легкой атлетики Украины (ФЛАУ) назвала имена лучших спортсменов страны по итогам апреля. Так, среди мужчин лучшим был признан Николай Нижник, среди женщин – Виктория Калюжная.
8 февраля сообщалось, что украинки Ирина Геращенко и Юлия Левченко заняли первые два места на международном турнире по прыжкам в высоту Banskobystricka latka серии турниров International High Jump Tour.