В Сети появились внутренние документы социальной сети Facebook с правилами модерирования записей и комментариев.

Об этом сообщает британское издание The Guardian.

Так, в распоряжение издания попало около 100 документов, электронных схем и таблиц о правилах модерирования в соцсети.

Из опубликованных документов следует, что модераторам предписывается удалять комментарии, в которых, к примеру, содержится угроза “застрелить Трампа”. В то же время угрозы, в которых не фигурирует конкретное лицо, не требуется удалять.

1116

Запрещена также публикация фото и видео насилия над детьми. Стоит отметить, что “некоторые фото и видеозаписи такого характера не могут быть удалены, если на них не присутствует “явный садизм” или “ликование” (от садизма – ред.).

Строгие правила действуют относительно публикации контента с обнаженными людьми. Так, разрешено публиковать “произведения” с обнаженными людьми, созданные человеком. Одновременно с этим запрещена публикация такого контента, созданного при помощи видео- и фотозаписывающих устройств. Кроме того, разрешена публикация контента с абортами, если на нем отсутствует обнаженное тело.

Любой пользователь, имеющих более 100 тыс. подписчиков, обозначается как общественный деятель и, таким образом, “лишается полной защиты, предоставляемой частным лицам”. Модераторы Facebook признаются, что не всегда справляются с огромным потоком контента, а правила не могут описать все возможные спорные случаи.

“Порой на принятие решения о том, удалять запись или нет, отводится всего 10 секунд”, – приводит издание слова модераторов соцсети.

8 мая Facebook разместила на правах рекламы в нескольких крупных британских газетах инструкцию по выявлению недостоверных новостей.
21 апреля представители компании Facebook раскрыли детали о работе над нейрокомпьютерным интерфейсом — системой, которая позволит в дальнейшем управлять сигналами мозга.
18 апреля стало известно, что Facebook планирует пересмотреть политику обработки видеозаписей, содержащих насилие, и прочих сомнительных публикаций.
10 сентября сообщалось, что в Facebook решили восстановить известную фотографию Ника Ута “Напалм во Вьетнаме”, удаленную ранее из-за изображения на ней обнаженной девочки.