В ночь с воскресенья на понедельник, 22 мая, в Лас-Вегасе состоялась церемония вручения наград Billboard Music Awards-2017.

Список победителей премии опубликован на сайте Billboard Music Awards.

Так, канадский хип-хоп исполнитель Дрейк получил 13 наград Billboard Music Awards.

Дрейк получил награды в таких номинациях, как “Лучший исполнитель”, “Лучший хип-хоп-исполнитель”, “Лучший рэп-тур”, “Лучший рэп-альбом” (пластинка Views), “Лучшая R&B-песня” (One Dance), “Лучший артист Billboard 200” и “Лучший исполнитель Billboard 100”.

Музыкант побил рекорд британской певицы Адель, которая получила 12 премий Billboard Music Awards в 2012 году.

Дрейк

Фото из открытых источников

Певицей года названа Бейонсе, а лучшей группой — коллектив Twenty One Pilots, который также получил награду в номинации “Лучшие рок-исполнители”. Треш-метал-группа Metallica победила в категории “Лучший рок-альбом” с пластинкой Hardwired…To Self Destruct.

СПРАВКА. Billboard Music Awards — ежегодная церемония вручения музыкальных наград, организуемая и спонсируемая журналом Billboard. Одна из трёх крупнейших музыкальных наград в США наряду с Grammy Awards и American Music Awards. Проходит ежегодно в мае.

В апреле были объявлены номинанты премии Billboard Music Awards.
Британская певица Адель установила новый рекорд в хит-параде Billboard. Ее альбом “21” провел 319 недель в чартах Billboard 200.